Gottesdienstordnung bis zum 21.12.2018

Donnerstag, 06.12.2018
16:00 Uhr Heilige Messe für Martha-Heim im Christkönigs-Institut
17:00 Uhr Rosenkranz
20:00 Uhr Bibel- und Gebetskreis im Haus St. Wolfgang 

Freitag, 07.12.2018
14:00 Uhr Hauskrankenkommunion in Meitingen
16:00 Uhr Krankenkommunion im Laubenbach
16:45 Uhr Waldadvent der KAB in Maria Elend dort Heilige Messe;  
Abfahrt um 16:00 Uhr nur bei der Kirche St. Wolfgang 
Messe zum Gedanken an Präses Pfarrer Wilhelm Zettler und für die verst. Mitglieder der KAB Meitingen
17:00 Uhr Rosenkranz

Samstag, 08.12.2018
17:00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 09.12.2018
10:00 Uhr Sonntagsgottesdienst  
Kolpinggedenkgottesdienst mit Kirchenchor (Adventsmesse)
Familien Gebauer und Hölzl, Benedikt, Walburga und Schwester Kunigunde Schmid, 
Josef Wenger, Wenzel und Aloisia Tanzer mit Tochter Olga,
Josef und Pauline Soral mit Sohn Otto, Pfarrer Wilhelm Zettler, 
Verstorbene Schrötter und Heinrich, zu Ehren des Seligen Adolph Kolping, 
für alle Verstorbenen der Kolpingsfamilie Meitingen e.V.,
Michael Saule, Willi Gallenberger mit Brüdern, Leonhard Müller mit Eltern, JM Edgar Sperk
18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit (bis 18:45 Uhr)
19:00 Uhr Abendmesse 
JM Wolfgang Liepert, Kaspar und Hermine Auernhammer, JM Leonhard Rieger, 
Maria und Benedikt Grundgeir, Johanna Engelmann und Sohn Franz Xaver, 
Alfons Januschke mit Eltern Januschke und Ullmann, 
JM Karlheinz Baumann und Vater Karl, Johann und Maria Gay und Sohn Max, 
JM Rita Maria Härle und Angehörige, Peter und Theresia Merkle, 
Jakob und Rosemarie Mascha, Emilie Krischke, Gertrud und Karl Häufle

Montag, 10.12.2018
10:00 Uhr Heilige Messe im Johannesheim 
Wilhelm Schropp und Familie Kratzer, Josef Wenninger mit verstorbene Angehörige 
Anna Büchele, Erich Seitz
17:00 Uhr Rosenkranz

Dienstag, 11.12.2018
06:15 Uhr Rorate - Gestaltung Erstkommunionkinder, 
zu Ehren des unbefleckten Herzens, Franz Gaugler, JM Paul Schulz, 
Familie Martin, Anna und Andreas Schadl, Georg Horrer und Gabriele Stegmiller, 
JM Mina und Georg Hindermayr, Josef Gmoser, Albert und Veronika Schmid mit Geschwistern
17:00 Uhr Rosenkranz

Mittwoch, 12.12.2018
17:00 Uhr Rosenkranz

Donnerstag, 13.12.2018
14:30 Uhr 1. Probe Krippenspiel mit Kommunionkinder in der Pfarrkirche
17:00 Uhr Rosenkranz
20:00 Uhr Bibel- und Gebetskreis im Haus St. Wolfgang 

Freitag, 14.12.2018
18:00 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Heilige Messe 
JM Gudrun Kaufmann, zum Dank
19:15 Uhr KDFB Meitingen: Adventsandacht

Samstag, 15.12.2018
17:00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 16.12.2018
08:30 Uhr Pfarrgottesdienst  
Messe für die Lebenden und Verstorbenen der PG, JM Josefine und Xaver Stuhlmüller mit Eltern und Geschwistern
18:00 Uhr Beichtgelegenheit
18:30 Uhr Rosenkranz
19:00 Uhr Abendmesse 
Jakob und Klodhilde Mederle, JM Katharina Hartung, Hermann Lehmeyer und Tina Unsicker, 
Maria Gwalt, Anton und Melitta Gleich, Elsa Kratzer, Anselm und Afra Kratzer, Philomena und Erich Wegner

Montag, 17.12.2018
10:00 Uhr Heilige Messe im Johannesheim 
Adolfine und Albin Bier und verstorbene Angehörige, JM Magdalena Meding
17:00 Uhr Rosenkranz

Dienstag, 18.12.2018
06:15 Uhr Rorate - Gestaltung Bibel- und Gebetskreis 
Karl Ludwig, Elfriede Wild, Eltern Spiller, Rudolf und Michel, 
Verstorbene Gaugenrieder und Rauner, Wolfgang Manneck und verstorbene Angehörige
14:30 Uhr Seniorennachmittag im Wintergarten des Johannesheims; 
Thema: "Schwäbischer Advent - alte und neue Versla und G´schichtla"
17:00 Uhr Rosenkranz

Mittwoch, 19.12.2018
17:00 Uhr Rosenkranz

Donnerstag, 20.12.2018
17:00 Uhr Rosenkranz
20:00 Uhr Bibel- und Gebetskreis im Haus St. Wolfgang 

Freitag, 21.12.2018
17:30 Uhr Beichtgelegenheit (bis 18:15 Uhr)
17:30 Uhr Beichtgelegenheit (bis 18:15 Uhr)
18:00 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Heilige Messe 
für die Bekehrung der Sünder, der Irrgläuber und Ungläubigen, 
Michael Saule, Verst. Maiershofer, Müller, Bacher und Kaim, Hermann Portisch, 
Margareta Gröger und verstorbene Angehörige, Anna und Josef Pallais und verstorbene Angehörige, 
Martin und Irmengard Uhl, Heinz Staub