Gottesdienstordnung bis zum 09.08.2019

Donnerstag, 18.07.2019
18:00 Uhr Rosenkranz
20:00 Uhr Bibel- und Gebetskreis im Haus St. Wolfgang 

Freitag, 19.07.2019
18:00 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Heilige Messe 
Hubert und Rainer Saule, Josef Siebenhüter, JM Bernd Michael Häusler, Willi Gallenberger

Samstag, 20.07.2019
18:00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 21.07.2019
18:30 Uhr Rosenkranz und Beichtgelegenheit
19:00 Uhr Abendmesse 
Barbara Piersciecki, Josef und Katharina Hartung, JM Wilhelm Buhl, 
Anna Buhl und Wilhelm de Herre, Johannes Schulz und Geschwister, 
JM Augustin Martin, Andreas und Anna Schadl, Lina und Ludwig Deixler, 
Gerhard Altermann
19:00 Uhr Kolping-Kegeln in den Lechauen

Montag, 22.07.2019
10:00 Uhr Heilige Messe im Johannesheim 
Waldemar und Milli Strominske, Pfarrer Ludwig Eberle
18:00 Uhr Rosenkranz
19:00 Uhr Lobpreis und Gebet der Charismatischen Erneuerung im Johannesheim

Dienstag, 23.07.2019
09:00 Uhr Heilige Messe 
Alois Maiershofer und Eltern, zum Dank für viele Gnadenjahre in der Pfarrei St. Wolfgang, 
Aladar und Peter Huschik mit verst. Angehörigen, Josef Liebischer und Enkel Karsten Pfeilmaier
18:00 Uhr Rosenkranz

Mittwoch, 24.07.2019
18:00 Uhr Rosenkranz

Donnerstag, 25.07.2019
18:00 Uhr Rosenkranz
20:00 Uhr Bibel- und Gebetskreis im Haus St. Wolfgang 

Freitag, 26.07.2019
18:00 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Heilige Messe 
Maria und Norbert Scholz, Anna Bauer, JM Anna Buffy

Samstag, 27.07.2019
18:00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 28.07.2019
10:00 Uhr Sonntagsgottesdienst 
JM Therese Ludenia und verstorbene Verwandte, Anna Stuhlmüller und Geschwister, 
Gabriele Stegmiller
18:30 Uhr Rosenkranz
19:00 Uhr Abendmesse  
Gestaltung durch Projektchors Liederwerkstatt 
Maria Kindermann, Anna Lehnert und Anna Gola, JM Leonhard und Lucia Schmid, 
Walburga, Ottilie, Hans und Maria Kinlinger, JM Frieda Zaglmann und verstorbene Angehörige, 
Verstorbene Familie Sebald, JM Franz Xaver Ketterle, Günther und Jula Wimmer

Montag, 29.07.2019
10:00 Uhr Heilige Messe im Johannesheim 
Aloisia Titz, Georg Soppa, Dieter John und verstorbene Angehörige, 
Georg Stefaniak und die Verstorbenen der Familie
18:00 Uhr Rosenkranz
19:00 Uhr Stille Anbetung in der Kapelle im Johannesheim (bis 20:30 Uhr)

Dienstag, 30.07.2019
09:00 Uhr Heilige Messe 
Rudolf Häckel mit Eltern, Schwiegereltern und Sohn, nach Meinung, 
Anna und Georg Müller mit Angehörigen, Klaus Donn, Lorenz und Klara Geyer
18:00 Uhr Rosenkranz

Mittwoch, 31.07.2019
18:00 Uhr Rosenkranz

Donnerstag, 01.08.2019
18:00 Uhr Rosenkranz
20:00 Uhr Bibel- und Gebetskreis im Haus St. Wolfgang 

Freitag, 02.08.2019
18:00 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Herz-Jesu-Messe mit sakramentalem Segen 
(mit Opfer) 
H. H. Pfarrer Wilhelm Zettler, Karl Ludwig, Therese und Karl Kruppan, 
Helmut Tanzer, Maria und Adolf Schmidt, JM Maria Baur

Samstag, 03.08.2019
18:00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 04.08.2019
10:00 Uhr Sonntagsgottesdienst 
JM Wally Heinzl, Eltern Hausner und Schmid, JM Resi und Otto Kaiser mit Eltern und Geschwister, 
JM Erna und Eduard Glas und verstorbene Angehörige, Jürgen Lutter
18:30 Uhr Rosenkranz
19:00 Uhr Abendmesse 
JM Christina und Helmut Treffil, Kaspar und Elisabeth Eberhadt mit Angehörige, 
JM Siegfried Rother mit Mutter, Karl Dreher, Familien Dreher und Muser

Montag, 05.08.2019
10:00 Uhr Heilige Messe im Johannesheim 
Wilhelm Schropp und Familie Kratzer, Josef Falkenstett
18:00 Uhr Rosenkranz

Dienstag, 06.08.2019
09:00 Uhr Heilige Messe 
zu Ehren des unbefleckten Herzens, Josef Schuster
18:00 Uhr Rosenkranz

Mittwoch, 07.08.2019
18:00 Uhr Rosenkranz

Donnerstag, 08.08.2019
18:00 Uhr Rosenkranz
20:00 Uhr Bibel- und Gebetskreis im Haus St. Wolfgang 

Freitag, 09.08.2019
14:00 Uhr Hauskrankenkommunion in Meitingen
18:00 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Heilige Messe 
in einem besonderen Anliegen, JM Alois Maiershofer, Hedwig Jäger